Jadwal Piala Konfederasi 2017 Russia

Jadwal Piala Konfederasi 2017.
Tidak akan lama lagi publik sepak bola akan disuguhkan dengan turnamen piala konfederasi atau bisa disebut juga dengan piala dunia mini sebagai ajang pemanasan menjelang bergulirnya piala dunia tahun 2018 yang akan datang.untuk kejuaraan kali ini akan berlangsung di Russia karena
Russia merupakan tempat bergulirnya World Cup 2018.

JADWAL PIALA KONFEDERASI

Turnamen kali ini merupakan edisi ke 10 piala konfederasi.dan Brazil sementara ini adalah negara yang paling banyak meraih gelar dengan memenangkan 4x juara piala konfederasi lalu Prancis 2x kemudian disusul Argentina,Denmark dan juga Mexico yang masing-masing meraih 1x gelar juara.

Meskipun gengsinya tidak sebesar piala dunia akan tetapi piala konfederasi tetap menarik untuk disaksikan karena negara yang terlibat dalam turnamen ini merupakan negara yang menjadi juara konfederasi di setiap benua,adapun  negara-negara peserta piala konfenderasi 2017 antara lain adalah.

1.Russia (tuan rumah piala dunia 2018)
2.Jerman (Juara piala dunia 2014)
3.Australia (Juara AFC tahun 2015)
4.Chile (Juara Coppa Amerika 2015)
5.Mexico (Juara Concacaf tahun 2015)
6.Selandia Baru (Juara Oceania tahun 2016)
7.Portugal (Juara Piala Eropa tahun 2016)
8.Kamerun (Juara Piala Afrika 2017)

Jadwal Pertandingan Piala Konfederasi

Untuk pertandingan piala konfederasi berlangsung dari tanggal 17 Juni 2017 sampai dengan 02 Juli 2017,untuk siaran langsung pertandingannya bisa disaksikan melalui Live streaming piala konfederasi yang tersedia di website ini.berikut adalah jadwal selengkapnya.

GRUP A

GRUP B

Mexico

Australia

Selandia Baru

Kamerun

Portugal

Chile

Russia

Jerman

JADWAL

PERTANDINGAN

WAKTU

17/06/2017

Russia vs Selandia Baru

22:00 WIB

18/06/2017

Portugal vs Mexico

22:00 WIB

19/06/2017

Kamerun vs Chile

01:00 WIB

19/06/2017

Australia vs Jerman

22:00 WIB

21/06/2017

Russia vs Portugal

22:00 WIB

22/06/2017

Mexico vs Selandia Baru

01:00 WIB

22/06/2017

Kamerun vs Australia

22:00 WIB

23/06/2017

Jerman vs Chile

01:00 WIB

24/06/2017

Mexico vs Russia

22:00 WIB

24/06/2017

Selandia Baru vs Portugal

22:00 WIB

25/06/2017

Jerman vs Kamerun

22:00 WIB

25/06/2017

Chile vs Australia

22:00 WIB

JADWAL

SEMIFINAL

WAKTU

29/06/2017

Pemenang A vs Runner Up B

00:00 WIB

30/06/2017

Pemenang B vs Runner Up A

00:00 WIB

JADWAL

FINAL TEMPAT KE 3

WAKTU

02/07/2017

Kalah Semifinal 1 vs
Kalah Semifinal 2

18:00

JADWAL

PERTANDINGAN FINAL

WAKTU

03/07/2017

Pemenang Semifinal 1 vs
Pemenang Semifinal 2

00:00 WIB